Переговоры об урегулировании конфликта на Украине сейчас выглядят как сплошная «Санта-Барбара». Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, его цитирует РБК-Украина. Зеленский пояснил, что США готовы проводить встречи только на своей территории, поскольку американские представители не могут ее покидать из-за войны с Ираном.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с французским лидером Эммануэлем Макроном для привлечения к себе внимания на фоне событий на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал ирландский журналист Чей Боуз на своей странице в соцсети X.
Около 50-60 народных депутатов от партии «Слуга народа» написали заявления об увольнении. Об этом заявил депутат Александр Юрченко, его цитирует Telegram -канал украинского издания «Политика Страны». Причиной этого стала низкая зарплата.
Белый дом намерен свернуть украинский конфликт ради возобновления полноценных экономических связей.
Американский журналист Такер Карлсон порассуждал о возможности наземной операции США против Ирана. На своем YouTube -канале он сделал тревожный прогноз — подобная операция может начаться в результате провокации на американской территории под «чужим флагом».
В Европе сейчас царит хаос из-за перехода к новому мировому порядку. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ТАСС. По словам Орбана, к такому выводу он пришел после встреч с европейскими коллегами, в том числе на саммитах в Брюсселе.
СМИ раскрыли самого сильного противника президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Иносми» со ссылкой на The New York Times.
Госдепартамент США объявил награду до $10 млн за информацию о новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи и других высокопоставленных чиновниках Исламской Республики. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Слова американского лидера Дональда Трампа о том, что Киев никак не помогает Вашингтону, стали ударом для стратегии президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение выразило украинское издание «Страна. ua» в Telegram -канале.
В США исчез отставной военный, которого связывают с работой с НЛО. Событие совпало с громкими заявлениями главы Белого дома о публикации секретных документов по данной теме. Ситуация быстро привлекла внимание как СМИ, так и сторонников различных теорий заговора.